Новости

 

Спартакиада ДЮСШ РБ по гребле на байдарках и каноэ 21-24 мая 2018 года

       21-24 мая прошла спартакиада ДЮСШ РБ по гребле на байдарках и каноэ среди  юношей и девушек 200-2003 гг. рождения. Первое место заняло ГУ "СДЮШОР № 6 по гребле г.Гомеля". За победу боролись:

К-2 1000 м юноши - Быховцов Дмитрий, Сивец Евгений - 3 место;

К-1 1000 м девушки - Реут Елизавета - 1 место, Сидорова Алина - 2 место;

К-1 1000 м юноши - Корсаков Кирилл - 1 место;

К-2 1000 м девушки - Журок Диана, Морозова Полина - 1 место;

К-1 500 м девушки - Реут Елизавета - 1 место, Сидорова Алина - 2 место;

К-2 500 м девушки - Журок Диана, Морозова Полина - 2 место;

К-4 500 м девушки - Журок Диана, Морозова Полина, Реут Елизавета, Сидорова Алина - 1 место;

К-1 200 м девушки - Реут Елизавета - 2 место;

С-1 200 м девушки - Трушкина Юлия - 3 место.

 

 

Подробнее...

ВНИМАНИЕ!!! У нас новый адрес эл.почты

Новый адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  

Первенство Беларуси на тренажерах "Концепт"

15-16 декабря 2017 года в ГЦОР по гребным видам спорта (г.Минск) проводилось Первенство Беларуси на тренажерах "Концепт" по гребле академической среди юношей и девушек 2002-2003, 2004-2005 г.р.

250м х 4 - Иванчиков Михаил, Цыганков Даниил - 3 место;

1000м - Цыганков Даниил - 1 место;

1500м - Иванчиков Михаил - 4 место.

По областям: 1 место заняла Гомельская область.

Молодцы, ребята!!!

  

Технические результаты открытого первенства г.Гомеля по гребле академической

7 и 8 декабря 2017 года было проведено открытое первенство г.Гомеля по гребле академической на гребных тренажерах "Концепт" среди юношей и девушек 2005-2006 г.р. и моложе.

Юноши 2005 - 1000м: 1 место - Корнеев Никита, 2 место (лично) - Филипчик Егор, 3 место - Драбик Кирилл.

Юноши 2006 - 1000м: 1 место - Ермолич Владислав, 3 место - Шершнев Никита.

Юноши 2007 - 1000м: 1 место - Янович Артем, Петренко Анатолий, 2 место - Шоман Константин.

Технические результаты чемпионата и первенства Гомельской области по гребле академической

1 и 2 декабря 2017 года прошли чемпионат и первенство Гомельской области по гребле академической на гребных тренажерах "Концепт" среди мужчин и женщин, юниоров, юниорок 2002-2003 г.р., юношей, девушек 2004-2005 г.р.

Мужчины-2000м, легкий вес: 3 место - Федоренко Андрей, 1999 г.р.

Юниоры 2002-2003, 1500м: 1 место - Иванчиков Михаил, 2002 г.р.; 2 место - Кропотин Даниил, 2002 г.р.; 3 место - Пинчук Захар, 2002 г.р.

Юноши 2004-2005, 1000м: 1 место - Цыганков Даниил, 2004 г.р. 

Олимпийские дни молодежи Республики Беларусь

14-16 сентября 2017 года в г. Заславле прошли Олимпийские дни молодежи Республики Беларусь среди юношей и девушек 2000-2001 г.р.

1 место - Гомельская область;

2 место - г.Минск;

3 место - Брестская область.

Юниоры 1х, финал С - 1 место Иванчиков Михаил.

Юниоры 4х, финал А - 2 место Иванчиков Михаил.

Юниоры 4х, финал В - 1 место Назаров Николай, Пинчук Захар, Кропотин Даниил.

Юниоры 2х, финал В - 2 место Куницкий Антон.

Юниоры 4х, финал А - 1 место Куницкий Антон, 3 место Гусев Кирилл.

Юниоры 8х, финал - 1 место Куницкий Антон, Иванчиков Михаил.

 

Спартакиада ДЮСШ РБ по гребле на байдарках и каноэ

09-12 августа 2017 года на гребном канале в городе Заславле прошла Спартакиада ДЮСШ РБ по гребле на байдарках и каноэ.

Командные результаты:

  • 1 место - г. Мозырь (494,5 очков)
  • 2 место - г. Пинск (457 очков)
  • 3 место - г. Минск (377,25 очков)
  • 4 место - г. Гомель, СДЮШОР-6 по гребле (371 очко)

Результаты Спартакиады ДЮСШ РБ по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек 2002-2003 гг.р.:

  • К-1 200м юниоры - Парфенцов Вадим, 3 место;
  • К-1 500м девушки - Реут Елизавета, 1 место;
  • К-1 1000м девушки - Реут Елизавета, 1 место; Журок Диана, 3 место;
  • К-1 1000м юноши - Корсаков Кирилл, 3 место;
  • К-1 1000м юноши - Парфенцов Вадим, 2 место.

Спартакиада ДЮСШ по гребле академической

24-26 июля 2017 года в городе Минске проводилась Спартакиада ДЮСШ по гребле академической среди юношей и девушек 2001-2004 гг.р.:

финал А

Ю1х - 3 место - Бондаренко Семен (2001),

Ю2х - 3 место - Иванчиков Михаил (2002), Кропотин Даниил (2002),

МЮ2х - 2 место - Тялош Данила (2003), Цыганков Данила (2004).

финал В

Д2х - 5 место - Тарасенко Анна (2001), Гориславко Ирина (2001),

МЮ4х - 2 место - Тялош Данила (2003), Цыганков Данила (2004), Ходонович Никита (2004), Помозов Павел (2004),

Ю4х - 1 место - Иванчиков Михаил (2002), Кропотин Даниил (2002), Бондаренко Семен (2001), Пинчук Захар (2002)

СДЮШОР № 6 по гребле среди остальных ДЮСШ заняли 6 место (юноши, девушки 2001-2002 гг.р.) и 9 место (юноши, девушки 2003-2004 гг.р.)

 

    

 

Результаты Чемпионата и Первенства Гомельской области по гребле на байдарках и каноэ

    05-07 июня 2017 года проводился Чемпионат и Первенство Гомельской области по гребле на байдарках и каноэ. В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены сборных команд городов и районов Гомельской области.

Финалисты СДЮШОР-6 по гребле:

байдарка-одиночка 1000 м: 2 место - Парфенцов Вадим, 3 место - Корсаков Кирилл;

байдарка- одиночка 200 м: 1 место - Парфенцов Вадим;

байдарка-одиночка 500 м: 1 место - Реут Елизавета, 2 место - Журок Диана;

байдарка-одиночка 200 м: 1 место - Реут Елизавета; 3 место - Журок Диана;

каноэ-одиночка 200 м: 2 место - Автушков Валентин.

 

 

Встреча с бронзовыми призёрами (ФОТООТЧЁТ)

23 мая 2017 года в учреждении "Гомельская областная универсальная библиотека им. В.И. Ленина" прошла встреча с бронзовыми призёрами Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро - Маргаритой Махневой, Надеждой Лепешко, Ольгой Худенко, Мариной Литвинчук - в рамках культурно-информационного проекта "Гомель в лицах".

На летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в 2016 году женская белорусская четвёрка выиграла бронзу в финальном заезде байдарок-четвёрок на дистанции 500 метров. Вторую олимпиаду подряд представительницы Гомельщины завоевали бронзу.