Разрядные требования

Разрядные требования по академической гребле

РАЗРЯДНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ. Условия выполнения разрядных требований

Мастер спорта Республики Беларусь международного класса – занять:

Класс судовНа Олимпийских играхНа чемпионатах мира по олимпийской программе
Мужчины
1-12 1-11
1-12 1-11
1-12 1-11
2- 1-12 1-11
4- 1-12 1-11
8+ 1-7 1-7
2х легкий вес 1-12 1-11
4-легкий вес 1-12 1-11
Женщины
1-11 1-9
1-9 1-8
1-7 1-7
2- 1-9 1-8
8+ 1-6 1-5
2х легкий вес 1-9 1-8

   

Класс судовНа чемпионатах мира по неолимпийской программе
Мужчины
1х легкий вес 1-6
2- легкий вес 1-6
2+ 1-6
4+ 1-4
4х легкий вес 1-4
8+ легкий вес 1-3
Женщины
1х легкий вес 1-6
2- легкий вес 1-6
4х легкий вес 1-4
4- 1-4

 

на чемпионате Европы:

- 1-6-е место в классах судов 1х, 2х, 2х л.в., 2-;

- 1-4-е место в классах судов 4х, 4- (мужчины), 4-л.в. (мужчины), 8+;

- 1-3-е место в классах судов 1х л.в., 2- л.в., 2+ (мужчины) (при условии участия в указанных классах не менее 6 экипажей);

- 1-2-е место в классах судов 4х л.в., 4+ (мужчины), 4- (женщины), 4- л.в., 8+ л.в. (мужчины) (при условии участия в указанных классах не менее 6 экипажей);

на этапах Кубка мира:

- 1-3-е место во всех классах судов олимпийской программы соревнований;

- 1-е место во всех классах судов неолимпийской программы соревнований;

на чемпионате мира среди спортсменов до 23 лет:

- 1-3-е место во всех классах судов программы соревнований;

на чемпионате Европы среди спортсменов до 23 лет:

- 1-2-е место во всех классах судов программы соревнований;

на чемпионате мира среди юниоров:

- 1-2-е место во всех классах судов программы соревнований;

на чемпионате Европы среди юниоров:

- 1-е место во всех классах судов программы соревнований;

на Всемирной Универсиаде:

- 1-3-е место во всех классах судов программы соревнований;

на чемпионате мира среди студентов:

- 1-2-е место во всех классах судов программы соревнований;

на юношеских Олимпийских играх:

- 1-3-е место во всех классах судов программы соревнований;

Мастер спорта Республики Беларусь – занять:

на Олимпийских играх:

- 13-е место и ниже во всех классах мужских судов, кроме класса 8+;

- 12-е место и ниже в классе судов 1х (женщины);

- 10-е место и ниже в классах судов 2х, 2-, 2х л.в. (все – женщины);

- 8-е место в классах судов 8+ (мужчины), 4х (женщины);

- 7-е место в классе судов 8+ (женщины);

на чемпионате мира по олимпийской программе:

- 12-15-е место во всех классах мужских судов, кроме класса 8+;

- 10-15-е место в классе судов 1х (женщины);

- 9-15-е место в классах судов  2х, 2-, 2х л.в. (все – женщины);

- 8-15-е место в классах судов 8+ (мужчины), 4х (женщины);

- 7-15-е место в классе судов 8+ (женщины);

на чемпионате мира по неолимпийской программе:

- 7-11-е место и ниже в классах судов 1х л.в., 2- л.в., 2+;

- 5-10-е место и ниже в классах судов 4х л.в., 4+, 4-;

- 4-8-е место и ниже в классе судов 8+ л.в.;

на чемпионате Европы:

- 7-10-е место в классах судов 1х, 2х, 2х л.в., 2-;

- 5-8-е место в классах судов 4х, 4- (мужчины), 4- л.в. (мужчины), 8+;

- 4-6-е место в классах судов 1х л.в., 2- л.в., 2+ (мужчины) (при условии участия в указанных классах не менее 6 экипажей);

- 3-4-е место в классах судов 4х л.в., 4+ (мужчины), 4- (женщины), 4- л.в., 8+л.в. (мужчины) (при условии участия в указанных классах не менее 6 экипажей);

на этапах Кубка мира:

- 4-8-е место во всех классах судов олимпийской программы соревнований;

- 2-6-е место и ниже во всех классах судов неолимпийской программы соревнований;

на чемпионате мира среди спортсменов до 23 лет:

- 4-8-е место во всех классах судов программы соревнований;

на чемпионате Европы среди спортсменов до 23 лет:

- 3-6-е место во всех классах судов программы соревнований;

на чемпионате мира среди юниоров:

- 3-8-е место во всех классах судов программы соревнований;

на чемпионате Европы среди юниоров:

- 2-6-е место во всех классах судов программы соревнований;

на Всемирной Универсиаде:

- 4-8-е место во всех классах судов программы соревнований;

на чемпионате мира среди студентов:

- 3-6-е место во всех классах судов программы соревнований;

на юношеских Олимпийских играх:

- 4-10-е место во всех классах судов программы соревнований;

на международных соревнованиях, входящих в календарь международной федерации гребли (ФИСА), среди спортсменов открытой возрастной категории:

- 1-3-е место во всех классах судов программы соревнований;

на международных соревнованиях, входящих в календарь международной федерации гребли (ФИСА), среди спортсменов до 23 лет и юниорского возраста:

- 1-3-е место в классах судов 1х, 1х л.в., 2х, 2х л.в., 2-, 2- л.в.;

- 1-е место в классах судов 4х, 4х л.в., 4-, 4- л.в., 8+;

на чемпионате и Кубке Беларуси (при условии участия в указанных классах не менее 6 экипажей):

- 1-4-е место в классах судов 1х, 1х л.в., 2х, 2х л.в., 2-, 2- л.в.;

- 1-3-е место в классах судов 4х, 4х л.в., 4-, 4- л.в.;

- 1-2-е место в классе судов 8+;

на первенстве Беларуси среди спортсменов до 23 лет и юниоров (при условии участия не менее 6 экипажей – для каждого из классов судов программы соревнований):

- 1-е место во всех классах судов программы соревнований;

Кандидат в мастера спорта – занять:

на чемпионате и Кубке Беларуси:

- 5-8-е место в классах судов 1х, 1х л.в., 2х, 2х л.в., 2-, 2- л.в.;

- 4-6-е место в классах судов 4х, 4х л.в., 4-, 4- л.в.;

- 3-4-е место в классе судов 8+;

на первенствах Беларуси среди спортсменов до 23 лет и юниоров:

- 2-6-е место в классах судов 1х, 1х л.в., 2х, 2х л.в., 2-, 2- л.в.;

- 2-3-е место в классах судов 4х, 4х л.в., 4-, 4- л.в., 8+;

на олимпийских днях молодежи:

- 1-3-е место в классах судов 1х, 2х, 2-;

- 1-2-е место в классах судов 4х, 4-, 8+;

на чемпиоантах, первенствах г.Минска и областей:

- 1-2-е место в классах судов 1х, 1х л.в., 2х, 2х л.в., 2-, 2- л.в. (при условии участия в указанных классах не менее 6 экипажей);

- 1-е место в классах судов 4х, 4х л.в., 4-, 4- л.в., 8+ (при условии участия в указанных классах не менее 6 экипажей);

I разряд – занять:

на первенствах Беларуси среди спортсменов до 23 лет и юниоров:

- 7-8-е место в классах судов 1х, 1х л.в., 2х, 2х л.в., 2-, 2- л.в.

- 4-6-е место в классах судов 4х, 4х л.в., 4-, 4- л.в., 8+;

на олимпийских днях молодежи:

- 4-6-е место в классах судов 1х, 2х, 2-;

- 3-4-е место в классах судов  4х, 4-, 8+;

на чемпионатах, первенствах г.Минска и областей:

- 3-5-е место в классах судов 1х, 1х л.в., 2х, 2х л.в., 2-, 2- л.в.

- 2-4-е место в классах судов 4х, 4х л.в., 4-, 4- л.в., 8+;

II разряд – занять:

на чемпионатах, первенствах г.Минска и областей:

- 6-12-е место в классах судов 1х, 1х л.в., 2х, 2х л.в., 2-, 2- л.в.

- 5-10-е место в классах судов 4х, 4х л.в., 4-, 4- л.в., 8+;

I юношеский разряд – занять:

- 1-15-е место на соревнованиях  любого масштаба среди юношей и девушек на дистанции 500м, 1000м, 1500м;

Юношеский разряд – занять:

- 16-30-е место на соревнованиях  любого масштаба среди юношей и девушек на дистанции 500м, 1000м, 1500м;

 

Условия выполнения разрядных требований для рулевых:

МСМК  - в соответствии с требованиями для гребцов;

МС, КМС – выполнить требования для гребцов дважды, но за период не более, чем два года;

I, II разряд – выполнить требования для гребцов.